教育 | 旅游 | 女性
健康 | 视频 | 汽车
供求 | 论坛 | 摄影

忻州市纪委组成人员简介

2011-08-30 08:18:00 来源: 作者: 评论:0 点击:

核心提示:   辛旭光同志简介  辛旭光,男,汉族,1967年4月生,山西省洪洞县人,在职研究生学历,医学硕士。1988年1月加入中国共产党,1990年7月参加工作。  参加工作后为省卫生厅科员;1994年12月任

  辛旭光同志简介

  辛旭光,男,汉族,1967年4月生,山西省洪洞县人,在职研究生学历,医学硕士。1988年1月加入中国共产党,1990年7月参加工作。

  参加工作后为省卫生厅科员;1994年12月任省卫生厅团委副书记、副主任科员;1995年11月任省卫生厅团委副书记、主任科员;1996年12月任省委办公厅正科级秘书;1997年10月任省委办公厅副处级秘书(期间:1996年9月至2000年7月在山西医科大学公共卫生学院流行病与卫生统计学专业学习,获医学硕士学位);1999年5月任省纪委、监委副秘书长兼行政室主任(期间:2001年9月至2004年7月在山西省委党校在职研究生班经济学专业学习);2003年6月任省纪委驻卫生厅纪检组组长、党组成员;2008年8月任忻州市委常委、纪委书记;2011年8月当选为忻州市第三届市委委员、常委;市纪委委员、常委、书记。中共山西省纪委委员。

  边升阳同志简介

  边升阳,男,汉族,1960年10月生,山西省五台县人,中央党校函授本科学历。1983年12月加入中国共产党,1982年9月参加工作。

  参加工作后为五台县金岗库乡干事;1983年12月为五台县纪委干事;1984年12月为忻州地区科协干事;1989年9月为忻州地区纪委干事;1991年10月任忻州地区纪委副科级检查员;1992年10月任忻州地区纪委办公室副主任;1998年8月任忻州地区纪委办公室主任;2002年9月任忻州市纪委常委(期间:2001年1月至2003年2月在天津财经学院工商管理专业研究生进修班学习);2006年8月任忻州市纪委副书记;2008年11月任忻州市纪委副书记、市监察局局长,市政府党组成员;2009年6月任忻州市纪委常务副书记;2011年8月当选为忻州市纪律检查委员会委员、常委、副书记。

  李彦斌同志简介

  李彦斌,男,汉族,1962年10月生,山西省偏关县人,大学本科学历。1986年11月加入中国共产党,1983年7月参加工作。

  参加工作后在偏关中学任教;1984年8月在忻州地区教育学院任教;1990年5月为忻州地区纪委干事;1991年10月任忻州地区纪委纪检室副主任;1998年8月任忻州地区纪委纪检二室副主任(正科);2002年9月任忻州市纪委(监委)纪检监察二室主任(副处级);2006年8月任忻州市纪委常委、市纪委(监委)纪检监察二室主任(副处级);2009年6月任忻州市纪委常委;2009年8月任忻州市纪委副书记;2011年8月当选为忻州市纪律检查委员会委员、常委、副书记。

  丁开义同志简介

  丁开义,男,汉族,1962年4月生,山西省原平市人,中央党校在职研究生学历。1985年9月加入中国共产党,1980年6月参加工作。

  参加工作后为原平交通化工厂、财贸部、商业局、税务局、县委办干事(期间:1982年9月至1985年7月在中央广播电视大学汉语言文学专业专科学习);1990年3月任原平团县委副书记;1993年12月任原平团市委书记(期间:1992年8月至1994年12月在中央党校函授学院本科班政法专业学习);1995年12月任原平市崞阳镇党委副书记、镇长;1997年7月任原平市崞阳镇党委书记;2002年2月任保德县委常委、纪委书记(期间:2007年9月至2010年7月在中央党校研究生院在职研究生班法学理论专业学习);2011年8月当选为忻州市纪律检查委员会委员、常委、副书记。

  韩计才同志简介

  韩计才,男,汉族,1963年9月生,山西省繁峙县人,中央党校函授本科学历。1987年10月加入中国共产党,1985年8月参加工作。

  参加工作后在繁峙县小柏峪乡任团委书记;1987年9月任繁峙县后河乡秘书;1988年9月任繁峙县集义庄乡秘书;1990年1月为繁峙县纪委干部;1991年10月为忻州行署监察局科员(期间:1989年7月至1992年7月在山西省委党校经济管理专业函授大专班学习);1993年3月为忻州地区纪委(监委)科员;1998年8月任忻州地区纪委(监委)副科级检查员;2002年7月任忻州市纪委(监委)执法监察室副主任(正科级)(期间:2001年9月至2003年12月在中央党校函授学院经济管理专业学习);2009年6月任忻州市纪委纪检监察二室副处长级室主任;2010年1月任五台县委常委、纪委书记;2011年8月当选为忻州市纪律检查委员会委员、常委、副书记。

  闫永昌同志简介

  闫永昌,男,汉族,1960年7月生,山西省五台县人,中央党校函授本科学历。1983年11月加入中国共产党,1982年9月参加工作。

  参加工作后在五台县蒋坊乡任秘书;1983年12月为五台县委组织部科员;1989年9月任五台县委组织部副科级组织员;1989年12月任忻州地区纪委科员、办公室副主任;1998年8月任忻州地区纪委信访室副主任;2002年9月任忻州市纪委(监委)信访室主任(副处级);2006年8月任忻州市纪委常委、市纪委(监委)信访室主任(副处级);2009年6月任忻州市纪委常委;2011年8月当选为忻州市纪律检查委员会委员、常委。

  白云龙同志简介

  白云龙,男,汉族,1962年5月生,山西省五台县人,中央党校函授本科学历。1984年9月加入中国共产党,1982年8月参加工作。

  参加工作后在静乐县科委、人事局工作;1985年4月为忻州行署人事局科员;1990年12月任忻州行署人事局机关职改办副主任;1993年11月任忻州行署人事局机关职改办代理主任;1995年7月任忻州行署人事局政策法规科科长;2002年9月任忻州市委组织部助理调研员;2009年6月任忻州市纪委常委;2011年8月当选为忻州市纪律检查委员会委员、常委。

  张碧涛同志简介

  张碧涛,女,汉族,1966年9月生,河北省阜平县人,自考本科学历。1986年2月加入中国共产党,1983年8月参加工作。

  参加工作后在代县二中任教;1984年12月任代县城关镇团委书记;1987年8月在山西省委党校学习;1989年9月为代县团县委科员;1994年11月任代县团县委书记助理;1996年1月任代县团县委副书记;1997年10月任代县团县委书记;2002年9月任忻州市少工委主任、团市委党组成员(期间:2001年5月至2003年6月在复旦大学国际关系与公共事务学院行政管理专业研究生课程进修班学习);2007年10月任忻州市直工委副书记;2010年1月任忻州市纪委常委;2010年8月任忻州市纪委常委、市监察局副局长;2011年8月当选为忻州市纪律检查委员会委员、常委。

  左百胜同志简介

  左百胜,男,汉族,1971年2月生,山西省繁峙县人,中央党校函授本科学历。1995年12月加入中国共产党,1990年9月参加工作。

  参加工作后在定襄县农业银行任储蓄代办员;1990年9月为定襄县农业银行工人;1991年10月为定襄县农业银行干部;1993年12月为繁峙县农业银行干部;1996年1月任繁峙县扶贫办副主任;2005年6月任繁峙县扶贫办主任;2006年7月任繁峙县砂河镇党委副书记、镇长;2008年1月任繁峙县岩头乡党委书记;2009年7月任繁峙县砂河镇党委书记;2011年8月当选为忻州市纪律检查委员会委员、常委。

相关热词搜索:

上一篇:政协三届一次会议举行第三次全委会
下一篇:政协忻州三届委员会领导简介

社会 女性 健康 美食 娱乐 汽车 教育 文化  
本周排行 本月排行 总排行榜